Posted 14 марта 2023,, 05:40

Published 14 марта 2023,, 05:40

Modified 10 апреля 2023,, 07:10

Updated 10 апреля 2023,, 07:10

Тюменскую стратегию развития туризма высоко оценили в Москве

Тюменская стратегия развития туризма получила высокую оценку от замминистра

14 марта 2023, 05:40
Фото: 1MI

Тюменскую стратегию развития туризма высоко оценили в Москве

В Тюменской области за последние шесть лев в 2,4 раза увеличился поток туристов — с 1,4 миллиона человек в 2017 году до 3,3 миллиона человек в 2022 году. Кроме того, регион в 5 раз нарастил объем налоговых поступлений отрасли.

Стратегические подходы к развитию туризма получили высокую оценку заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вахрукова.

Потенциал региона представила на Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова. Она рассказала Вахрукову о термальных курортах, Тобольске и т. д. А также поделилась планами по развитию новых проектов для привлечения туристов.

Дмитрий Вахруков, в свою очередь, подчеркнул, что такой курс совпадает с вектором развития туризма в России в целом.

Туризм — одно из перспективных направлений для Тюменской области. Этому способствуют рекламные компании, участие в международных выставках, чартерные программы, подписание соглашений с транспортными компаниями и туристическими агентствами, а также с другими регионами. Есть много возможностей для развития внутриобластного туризма. Отрасль также стала драйвером развития малого и среднего бизнеса в области.

К слову, в начале этого года подход Тюменской области к развитию внутреннего туризма признали лучшим в России. Региона завоевал победу в номинации «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства» премии Russian Travel Awards.

Ранее «Наш Город» писал, что жители Тюменской области для отпуска выбирают заграничные направления. А именно — Турцию, Абхазию, Армению, Тайланд и Объединенные Арабские Эмираты.

 

"