Posted 9 марта 2023,, 13:30

Published 9 марта 2023,, 13:30

Modified 6 апреля 2023,, 02:23

Updated 6 апреля 2023,, 02:23

Российский лидер по производству овощей создаст 300 новых рабочих мест для тюменцев

В Тюменской области тепличный комплекс создаст сотни рабочих мест

9 марта 2023, 13:30
Фото: 1MI

Российский лидер по производству овощей создаст 300 новых рабочих мест для тюменцев

По данным сайта правительства Тюменской области, в 2023 году тепличный комплекс «ТюменьАгро» инвестирует в комбинат по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте.

Планируется создать около 300 рабочих мест. Всего на эти цели потратят 6,8 млрд рублей. На данный момент производство в селе Нариманово уже запущено. Данный тепличный комплекс станет одним из самых крупных в стране.

В январе «Наш город» сообщал, что в Тюменской области стоится завод по глубокой переработке гороха АО «ПРОТЕИНСИБ». Более того, в этом году продолжается работа по возведению репродуктора индейки компании «Дамате».

Стоит напомнить, что Тюменской области уже долгое время удается сохранять лидирующие позиции среди российских регионов с высокой инвестиционной
активностью и высоким экономическим потенциалом. Для инвесторов в области действует комплексная финансовая, инфраструктурная и административная поддержка.

Кроме того, в 2013 году с целью поддержки реализации инвестиционных проектов и создания новых инвестиционных возможностей был образован Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». Фонд оказывает финансовую, инфраструктурную и информационно-консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Сотрудники Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и центра «Мой бизнес» оказывают целый спектр услуг, начиная от консультирования по вопросам получения государственной поддержки, обучения предпринимателей, заканчивая решением вопросов по подключению электросетей и прочих ресурсов для реализации бизнес-идеи.

"