Posted 4 марта 2023,, 11:02

Published 4 марта 2023,, 11:02

Modified 5 апреля 2023,, 06:26

Updated 5 апреля 2023,, 06:26

Наталья Горохова из Тюмени стала лучшим детским врачом России

Педиатр из Тюмени признана лучшим детским врачом на Всероссийском конкурсе

4 марта 2023, 11:02
Фото: 1MI

Наталья Горохова из Тюмени стала лучшим детским врачом России

Начальник педиатрической службы Тюменской областной клинической больницы №1 Наталья Горохова завоевала победу в номинации «Детский врач 2022 года» Всероссийского конкурса Союза педиатров России.

Наталья Горохова на протяжении нескольких лет является наставником для молодых специалистов региона. Карьеру медика она начала в Санкт-Петербурге, а в тюменской медицине трудится с 2022 года.

Как сообщили «Нашему Городу» в информационном центре правительства Тюменской области, награждение состоялось в Москве в рамках церемонии открытия ХХIV Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Стоит отметить, что в нашем регионе создаются все необходимые условия для работы и профессионального развития врачей, в том числе комфортные современные больницы, оборудованные самой передовой техникой. Все это и многое другое реализуется по федеральным и региональным программам. Соответственно у тюменских врачей появляется все больше возможностей для более точной и своевременной диагностики пациентов и их лечения. Кроме того, в области действуют программы по поддержке медработников, благодаря чему удается привлечь к работы в местные больницы врачей и фельдшеров из других регионов.

Ранее «Наш Город» писал, что в Тюменской области стартовал конкурс для педагогов «Сердце отдаю детям». Он будет проведен два этапа — с 1 по 31 марта и 27 апреля. По итогам конкурса будут выбраны победители.

"