Posted 3 марта 2023,, 16:22

Published 3 марта 2023,, 16:22

Modified 5 апреля 2023,, 04:48

Updated 5 апреля 2023,, 04:48

Глава Тюменской области посетил открывшуюся после капремонта больницу в Нижней Тавде

Александр Моор оценил результаты капремонта областной больницы

3 марта 2023, 16:22
Фото: 1MI

Глава Тюменской области посетил открывшуюся после капремонта больницу в Нижней Тавде

Губернатор посетил областную больницу № 15 в Нижней Тавде, отремонтированную в декабре прошлого года, и лично поговорил с её пациентами, сообщили в инфоцентре правительства региона.

В настоящее время в медучреждении работает 316 специалистов. Сорок пять врачей готовы принять более 22 тысяч пациентов, среди которых — около 5 тысяч детей.

В здании был выполнен капитальный ремонт двух отделений (инфекционного и терапевтического), а также подвала.

Главврач Наталья Миронова рассказала, что с 2021 года они получили 30 единиц оборудования, включая эндоскопическую стойку для лапароскопических операций, которая позволила уменьшить на несколько дней срок госпитализации больных.

Стоит отметить, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации нацпроекта «Здоровье». В рамках этих программ в регионе проводится капремонт медучреждений, строятся новые, закупается современное высокотехнологичное оборудование. Большое внимание уделяется отдаленным поселениям, где строятся ФАПы. А на профосмотры местных жителей регулярно приезжают бригады опытных медиков из областных больниц.

Ране «Наш город» писал, что в больницы Тюменской области закупят самые современные томографы и аппараты МРТ.

"