Posted 1 марта 2023,, 15:02

Published 1 марта 2023,, 15:02

Modified 4 апреля 2023,, 06:48

Updated 4 апреля 2023,, 06:48

В Тюменской области развивают систему ранней помощи малышам до 3 лет

В тюменском правительстве рассказали, где маленькие дети могут получить раннюю помощь

1 марта 2023, 15:02
Фото: 1MI

В Тюменской области развивают систему ранней помощи малышам до 3 лет

В настоящее время раннюю помощь малышам до 3 лет оказывают в 27 организациях региона. Об этом стало известно на состоявшейся сегодня научно-практической конференции «Система ранней помощи в Тюменской области: векторы развития и драйверы роста», сообщают в инфоцентре правительства региона.
Сюжет
Дети

В список муниципальных образований входят четыре службы в четырёх населенных пунктах (Тюмень, Тобольск, Ишим, Омутинское), 19 кабинетов ранней помощи в организациях соцобслуживания, тюменский детсад № 133 и лечебно-реабилитационный центр «Надежда». Также малышей принимают в СОНКО «Открой мне мир» и «Новые горизонты» в Тюмени.

Директор областного департамента соцразвития Дмитрий Грамотин рассказал, что на следующем этапе после открытия запланировано обустроить кабинеты ранней помощи в каждой организации.

Стоит отметить,что в Тюменской области проводится системная работа по поддержке семей с детьми, количество таких семей ежегодно растет. Для семей с детьми в регионе действуют порядка 20 видов социальной поддержки семей. Большая часть из них приняты на региональном уровне. К примеру, каждая тюменская семья после рождения ребенка может рассчитывать на социальную выплату или материнский капитал.

Ранее «Наш город» сообщал, что за прошлый год в Тюменской области появилось на свет 18 038 детей: более 9 тысяч мальчиков и более 8 тысяч девочек.

"