Posted 1 марта 2023,, 06:06

Published 1 марта 2023,, 06:06

Modified 3 апреля 2023,, 02:07

Updated 3 апреля 2023,, 02:07

В Тобольске готовят к открытию исторический корпус гостиницы «Георгиевская»

В Тобольске скоро откроют новый отель

1 марта 2023, 06:06
Фото: 1MI

В Тобольске готовят к открытию исторический корпус гостиницы «Георгиевская»

Здание в составе гостиничного комплекса «Георгиевская» высотой в 4 этажа уже получило заключение о соответствии проектной документации. Вскоре долгожданную постройку для туристов, желающих посетить Тобольск, откроют.
Сюжет
Туризм

Специалисты главного управления строительства региона сообщают, что в гостинице будет работать ресторан русско-сибирской кухни. Новое место для туристов будет включать 45 современно оборудованных номеров разных категорий, а также сопутствующие помещения.

Вдобавок проектом предусмотрены специальные номера для людей с ограниченными возможностями. И как сообщили эксперты, заключение о соответствии реализации изначальному проекту уже получено.

Отметим, у большинства туристов наибольшей популярность пользуются в Тюменской области термальные источники, Тобольск и Тюмень. Также гости региона с удовольствием отдыхают в местных здравницах.

К слову, туризм — одно из перспективных направлений для Тюменской области. Этому способствуют рекламные компании, участие в международных выставках, чартерные программы, подписание соглашений с транспортными компаниями и туристическими агентствами, а также с другими регионами. Есть много возможностей для развития внутриобластного туризма. Отрасль также стала драйвером развития малого и среднего бизнеса в области.

За последние пять лет, несмотря на два года пандемии, поток туристов в год увеличился с полутора миллиона человек до трех миллионов. В минувшем году Тюменскую область посетили свыше 3,6 миллионов человек. Налоговые поступления от туристического бизнеса в региональную казну выросли в три раза.

Ранее «Наш город» показывал фотографии номеров новой гостиницы.

"