Posted 26 февраля 2023,, 15:05

Published 26 февраля 2023,, 15:05

Modified 26 февраля 2023,, 17:52

Updated 26 февраля 2023,, 17:52

Глава Тюменской области проинспектировал строительство путеперовода в Ялуторовске

Путепровод через Транссиб в Ялуторовске строят с опережением графика и скоро закончат

26 февраля 2023, 15:05
Фото: 1MI

Глава Тюменской области проинспектировал строительство путеперовода в Ялуторовске

Александр Моор 26 февраля работал в Ялуторовске. В ходе посещения города в его планы входили осмотр места работ под строительство ЖК для семей с тремя и более детьми в границах улиц Комсомольская — Анисимовская и оценка строительства путепровода, сообщили в инфоцентре правительства региона.

По поводу строительства путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль губернатор отметил, что проект, вероятно, будет готов уже в первом месяце лета, возможно даже, ко дню города, хотя, в соответствии с контрактом, завершение строительства было намечено на сентябрь 2023 года. Напомним, что День города в Ялуторовске отмечают 25 июня.

В настоящее время работы по устройству пятнадцати опор, металлических лестничных сходов и подпорных стен закончены. Перенос сетей электроснабжения и связи продолжается. Ожидается завершение строительства развязки, которая обеспечит непрерывное транспортное сообщение между двумя частями города.

«Наши мостостроители работают быстрее графика. По контракту строительство путепровода должно быть закончено в сентябре, но, скорее всего, объект будет полностью готов уже в июне. Может быть, мы его откроем на День города. Это будет хороший подарок ялуторовчанам», – отметил Александр Моор.

Ранее «Наш город» сообщал, что ремонт путепровода в районе Плеханово проведут в четыре этапа, начиная с конца апреля текущего года.

 

"