Posted 23 февраля 2023,, 18:15

Published 23 февраля 2023,, 18:15

Modified 24 февраля 2023,, 15:56

Updated 24 февраля 2023,, 15:56

В Тюмени водитель автобуса зажал пассажирку дверью и протащил её за ногу по земле

«Тащил девушку по земле около 10 метров»: тюменцы жалуются на водителя автобуса

23 февраля 2023, 18:15
Фото: 1MI

В Тюмени водитель автобуса зажал пассажирку дверью и протащил её за ногу по земле

О том, что произошло недавно в автобусе № 45, один из местных жителей рассказал в паблике «ЧС Тюмень». Тюменец пожаловался, что общественный транспорт зажал девушку в дверях и тащил по земле до тех пор, пока водитель не заметил, что вслед за ним кто-то бежит.
«Перед нами вышла семья, затем вышел я, и сразу за мной стала выходить девушка, но водила почему-то решил, что ей выходить не стоит, и начал закрывать дверь. Девушку придавило, она попыталась выбраться, но упала на землю, и одна нога осталась зажата. Автобус начал движение и тащил ее по земле около 10 метров, лишь только потом он заметил, что я бегу за автобусом, понял, что произошло и остановился. Вместо извинений и вопроса о том, всё ли в порядке, он наорал на нас за ругательства, закрыл дверь и скрылся с места происшествия», — рассказал подписчик.

Также он добавил, что, к счастью, пассажирка отделалась только ссадиной на колене, испугом и грязной одеждой. Хотя последствия могли быть и более печальными.

В комментариях некоторые предположили, что причина такой невнимательности в том, что многие водители сегодня смотрят кино или читают что-нибудь с телефона во время работы.

«Ехала с таким на 41 маршруте. На светофоре залип в телефоне и отпустил ногу с педали, тормоза покатились назад. Он даже не заметил этого до того момента, пока пассажиры не сказали. Благо, сзади не было машины», — поделилась одна из подписчиц.

Ранее «Наш город» писал, что тюменские пассажиры жалуются на водителей автобусов, которые во время поездки смотрят фильмы и общаются по телефону.

"