Posted 19 февраля 2023,, 17:07

Published 19 февраля 2023,, 17:07

Modified 19 февраля 2023,, 18:00

Updated 19 февраля 2023,, 18:00

Про одного из тюменских депутатов распространяют слухи о неуплате налогов

Итоги недели: посадили в камеру с людоедом, продают красную следку, слухи о депутате

19 февраля 2023, 17:07
Фото: 1MI

Про одного из тюменских депутатов распространяют слухи о неуплате налогов

Тюменские арестанты пожаловались, что их беспокоит пребывание в одной камере с человеком, осужденным за каннибализм. На прилавках тюменских магазинов под видом красной рыбы продают обыкновенную селедку. В сети распространяются слухи о тюменском депутате: «Наш город» попробовал это выяснить.
Сюжет
Жалоба

Арестанты тюменского СИЗО жалуются на содержание в одной камере с людоедом

Арестанты тюменского СИЗО № 1 пожаловались, что они находятся в одной камере с каннибалом. С их слов, сам заключённый рассказал, что не в первый раз привлекается к уголовной ответственности за каннибализм.

Тем не менее на запрос «Нашего города» в УФСИН ответили, что содержание лиц, обвиняемых в людоедстве, и обычных арестантов, не нарушает требования российского законодательства.

В тюменских магазинах под видом красной рыбы продают селедку

На тюменских прилавках появилась селедка под видом красной рыбы, внешне похожая на нарезку семги или форели. Правда, в самом низу упаковки с надписью «Красная рыба» можно разглядеть наименование «Сельдь филе».

Тюменцы, которые успели попробовать этот продукт, поделились, что на вкус он оставляет желать лучшего.

Напомним, по данным Тюменьстата, в нашем регионе за минувшую неделю цены на рыбу увеличились на 2,5 %.

Об одном из депутатов гордумы распространяются слухи о задолженности

В сети распространились слухи о том, что правоохранительные органы предъявили претензии к депутату гордумы Владимиру Гороховцеву по поводу его нежелания платить налоги, установленные государством, и о том, что ему насчитали боле 80 миллионов рублей недоимки. Чиновник и сотрудники УМВД по Тюменской области на звонок из редакции «Нашего города» не ответили, помощник депутата сказал, что ему ничего неизвестно про данный факт.

Владимир Гороховцев — один из депутатов Тюменской Думы VI и VII созывов. В 2021 году он задекларировал 1 млн 70 тысяч рублей годового дохода. Был выдвинут региональным отделением политической партии «Справедливая Россия».

 

"