Posted 14 февраля 2023,, 10:59

Published 14 февраля 2023,, 10:59

Modified 14 февраля 2023,, 11:05

Updated 14 февраля 2023,, 11:05

Строители возводят третий уровень развязки на Мельникайте в Тюмени. Фото

14 февраля 2023, 10:59

В Тюмени приступили к возведению третьего уровня развязки на улице Мельникайте

В областной столице «Мостострой-11» приступил к сборке третьего уровня развязки на Мельникайте — Дружбы. Об этом компания сообщила в своей группе в ВК. Работы по сборке планируется завершить осенью 2023 года.

Рабочая техника начала монтаж укрупненных блоков пролетного строения 12 февраля. Вес одного блока – 37 тонн. Полунавесной монтаж выполняется двумя кранами, всего предстоит смонтировать 3280 тонн металлоконструкций.

«Опоры для третьего уровня начали устанавливать еще летом 2022 года», - сообщает компания «Мостострой-11».

Работы по возведению эстакады подходят к завершению. В будущем планируется построить дорогу от Мельникайте в сторону Велижанского тракта.

Ранее «Наш город» сообщал, что в Тюмени введено одностороннее движение на участке улице Мельникайте от въезда в ЖК «Горизонт» до улицы Тимофея Кармацкого. Соответствующие знаки уже установлены. Водителей просят следовать их указаниям. Стоит отметить, что  тюменские власти расторгли госконтракт в одностороннем порядке на реконструкцию автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» на участке от улицы Ямской до Мельникайте. Подрядная организация, с которой был заключен договор на выполнение работ, обратилась в суд с иском и требованием признать данное решение незаконным. В адрес подрядчика было направлено уведомление об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта. Данное решение ООО «Промышленные Технологии-Сибирь» требует признать незаконным через суд. Решение ещё не вынесено. 

"