Posted 9 февраля 2023,, 15:49

Published 9 февраля 2023,, 15:49

Modified 9 февраля 2023,, 16:07

Updated 9 февраля 2023,, 16:07

Герой РФ Рустам Сайфуллин провел встречу с тюменскими студентами

Герой СВО поговорил с тюменскими студентами о службе и солдатской чести

9 февраля 2023, 15:49
Фото: 1MI

Герой РФ Рустам Сайфуллин провел встречу с тюменскими студентами

Девятого февраля герой РФ Рустам Сайфуллин встретился со студентами ГАУ Северного Зауралья, сообщили в инфоцентре областного правительства.

Он рассказал учащимся вузов и старших классов школ, что человек ни в коем случае не должен поддаваться панике, ведь настоящее мужество проявляется лишь тогда, когда он способен справиться со своими страхами.

Рустам Сайфуллин — герой РФ, родился в 1983 году в Тюменской области, в селе Вагай. Выпускник ТВВИКУ. За его плечами — служба в Чечне, Грузии и Сирии.

В зоне спецоперации был ранен дважды, в последний раз чудом выжил после взрыва мины, который произошел прямо под его ногами. Несмотря на тяжелое ранение, он продолжил выполнять боевую задачу подразделения, и справился с этим на 100 %.

Вопросам патриотического воспитания детей и молодежи в Тюменской области сейчас уделяется повышенное внимание. В регионе действует целый ряд различных направлений, где дети, подростки и молодежь могут себя проявить - это движение «Юнармия», поисковое движение Тюменской области, которому уже более тридцати лет. Каждый год юные тюменцы принимают участие во Всероссийской акции «Вахта памяти», отправляясь в экспедиции на поля сражений.

Кроме того, о традициях российского офицерства в тюменских школах рассказывает акция «Парта Героя». Первая из них, посвященная летчику-герою Владимиру Шарпатову, установили в прошлом году в школе №7.

"