Posted 7 февраля 2023,, 01:58

Published 7 февраля 2023,, 01:58

Modified 6 марта 2023,, 02:11

Updated 6 марта 2023,, 02:11

В Тюменской области кошек и собак смогут бесплатно стерилизовать 28 февраля

В последний день февраля тюменцы смогут бесплатно стерилизовать питомцев

7 февраля 2023, 01:58
Фото: 1MI

В Тюменской области кошек и собак смогут бесплатно стерилизовать 28 февраля

Двадцать восьмого февраля тюменцы получат возможность произвести бесплатную кастрацию и стерилизацию кошек и собак, сообщают в инфоцентре областного правительства.

Владельцев домашних питомцев просят записаться заранее, при этом специалисты сразу предоставят рекомендации, как подготовить животных к процедуре.

Бесплатная стерилизация будет проходить в нескольких районах нашего региона: Тюменском, Заводоуковске, Тобольском, Омутинском и других.

«Это своего рода социально-ориентированный проект. В последние несколько лет в стране в последний вторник февраля проводится такая акция, мы присоединяемся к ней. Большинство ветеринарных клиник тоже участвуют в этой акции», — пояснил начальник управления ветеринарии Тюменской области Вадим Шульц.

Подробную информацию можно получить в паблике социальной сети Вконтакте «Управление ветеринарии Тюменской области».

Напомним, 28 февраля — Всемирный день стерилизации и кастрации домашних питомцев.

В Тюменской области действует региональный закон о содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения. Согласно нормативному акту, правительство области оказывает владельцам домашних животных, клубам и обществам  методическую, информационную помощь в содержании домашних животных, а также способствует организации приютов для беспризорных собак и кошек.

"