Posted 29 января 2023,, 06:02

Published 29 января 2023,, 06:02

Modified 29 января 2023,, 10:16

Updated 29 января 2023,, 10:16

В Тюмени школьник обворовал торговую точку в ТЦ «Солнечный»

29 января 2023, 06:02

В Тюмени школьник обворовал магазин в ТЦ «Солнечный»

В Тюмени школьник украл из торговой точки по продаже электронных сигарет одно из устройств. Юный тюменец, воспользовавшись тем, что из зала вышел кассир похитил электронное устройство, лежащее на барной стойке. Поступок воришки попал на камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке.

Теперь школьника и его родителей ищут сотрудники магазина.

«Ребенок 7-9 лет с рюкзаком зашел на торговую точку в ТЦ „Солнечный“ и украл устройство, находящееся на барной стойке. Прошу родителей или знакомых этого ребенка отписаться, так как устройство дорогое. Ранее данный молодой человек оплевал стекло. Но так как мы очень добрые ребята, то вежливо попросили его отмыть», — сообщили торговцы в социальных сетях.

В комментариях под опубликованным постом,  горожане отметили, что сотрудники магазина сами виноваты в произошедшем — они отсутствовали на рабочем месте и недосмотрели за имуществом.

«В магазинах продавец несёт ответственность за товар материально. Про детей скажу так —  надо найти родителей и привести к ответственности», — отметила Ольга Н.

Ранее «Наш Город» писал, что в Армизонском районе пьяный тюменец проник в чужой дом и украл продукты, фен и алюминиевую флягу. Общий ущерб составил 3 тысяч рублей.

"