Posted 28 декабря 2022,, 17:15

Published 28 декабря 2022,, 17:15

Modified 29 декабря 2022,, 13:12

Updated 29 декабря 2022,, 13:12

Военный учебный центр при ТюмГУ, сбежавший олень, пешеходное пространство в Тюмени

В Тюмени улицу Ленина ждут изменения, военный учебный центр при ТюмГУ

28 декабря 2022, 17:15
Фото: 1MI

Военный учебный центр при ТюмГУ, сбежавший олень, пешеходное пространство в Тюмени

Улицу Ленина ждет изменение, но она останется проезжей. Для пешеходов будут созданы различные локации, где создадут удобный трафик для передвижения, уберут заборы, установят лавочки, высадят зеленые насаждения.

На улице Ленина в Тюмени создадут современное пространство для пешеходов.

На первом этапе строители заменят инженерные сети и асфальт на участке улицы от Исторического сквера до Красина. Продолжится строительство развязки на Мельникайте. В разработке проектная документация на продолжение улицы Мельникайте с выходом к улице Тимофея Чаркова.

В Тюмени при ТюмГУ создадут военный учебный центр.

На базе лабораторного корпуса Тюменского госуниверситета  создадут специальные военно-учебный центр. Для этого освободят здание на улице Пирогова, 3 в областной столице. Площадь строения почти 25 тысяч квадратных метров. Подготовка будет осуществляться по инженерно-саперным специальностям.

Стоит отметить, что по всей стране появится 16 подобных центров.

В Тюмени ищут сбежавшего северного оленя в районе «Озера чемпионов».

Почти две недели продолжаются поиски северного оленя, который убежал с базы «Озеро чемпионов». Животное находилось в загоне, но сумело сбежать. С ним был ещё один олень, но его удалось найти 22 декабря. Его привезли в Тюменскую область, чтобы катать детей и взрослых. Оленёнка нашли на обочине он был растерян. По данным паблика «ЧП Тюмень ЧС», животное бегало на 9 км Велижанского тракта. Жители поселка Тураево, в котором находится ферма, узнали его и сообщили хозяину. Стоит отметить, что еще в 2018 году на ферме спасли детеныша косули. Малыш был изранен, но скоро встал на ноги.

"