Posted 19 ноября 2022,, 10:35

Published 19 ноября 2022,, 10:35

Modified 1 декабря 2022,, 22:46

Updated 1 декабря 2022,, 22:46

В Тюменской области проверили на трезвость более 170 водителей

19 ноября 2022, 10:35

В Тюменской области подвели итоги «сплошной проверки»

В Тюменской области подвели итоги «сплошной проверки» 174 водителя проверили за два часа на трезвость в ходе «сплошной проверки» инспекторы ГИБДД в Нижнетавдинском районе.

Автовладельцев в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было, но к административной ответственности привлекли десять водителей за нарушение правил дорожного движения. Трое тюменцев наказали за незаконную тонировку, пятерых — за перевозку детей без специального удерживающего устройства.

Напомним, в Тюменской области регулярно проходят мероприятия по снижению смертности на дорогах, что является одной из задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа по повышению безопасности на дорогах успешно реализуется в в регионе благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры.

Ранее «Наш Город» писал, что сегодня ночью в Тюмени задержали 47-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения. Тюменец ехал по встречной полосе движения. При этом, когда его остановили и спросили, куда он держит путь — мужчина ответил, что он вообще не едет на автомобиле.

"