Posted 19 ноября 2022,, 15:52

Published 19 ноября 2022,, 15:52

Modified 1 декабря 2022,, 22:49

Updated 1 декабря 2022,, 22:49

Инструктор по адаптивной физкультуре выступила на конкурсе «Педагог ДОбра»

Тюменский специалист по адаптивной физкультуре выступил на всероссийском конкурсе

19 ноября 2022, 15:52
Фото: 1MI

Инструктор по адаптивной физкультуре выступила на конкурсе «Педагог ДОбра»

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и спорту тюменского областного реабилитационного центра «Родник» Юлия Васильева рассказала об особых занятиях по плаванию.
Сюжет
Конкурс

На конкурсе профессионального мастерства «Педагог ДОбра» Юлия Васильева выступила со своим авторским занятием — «Скольжение на груди». Девушка  уверена, что плавание не только укрепляет здоровье, но и положительно влияет на психическое состояние юных грожан.

Отметим, что впервые конкурс прошел 6 лет назад. Его задачи с годами остались прежние: развить отрасль отдыха, в том числе и оздоровительного, повысить квалификацию персонала и поддержать педагогов с творческим подходом к работе.

Также стоит напомнить, что в начале июня на базе центра «Родник» стартовал пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Ребятам, имеющим ОВЗ и инвалидность, будут подбирать специальные развивающие занятия с учетом их диагнозов. Цель эксперимента — задействовать все ресурсы, имеющиеся у ребенка и подготовить его к взрослой, социальной, общественной и по возможности профессиональной жизни.

Ранее «Наш город» рассказывал о том, что более сотни тюменцев с инвалидностью и ОВЗ занимаются адаптивным туризмом. 

"