Posted 11 ноября 2022,, 08:18

Published 11 ноября 2022,, 08:18

Modified 11 ноября 2022,, 08:29

Updated 11 ноября 2022,, 08:29

Тюменец поджег дом, чтобы скрыть следы убийства

11 ноября 2022, 08:18
36-летний житель Тюмени убил своего 61-летнего знакомого и устроил поджог для того, чтобы скрыть следы преступления. Трагедия произошла 6 ноября в одном из частных домов на улице Закалужской.
Сюжет
Суд

По данным расследования, тюменец, убивший своего приятеля, ранее уже отбывал срок за аналогичное преступление. После того, как он освободился из мест лишения свободы, его в своем доме поселил тот самый убитый друг.

Ссора между мужчинами, закончившаяся поножовщиной, произошла во время застолья с употреблением алкогольных напитков. По словам обвиняемого, в ходе конфликта он несколько раз ударил пенсионера табуретом по голове, а потом нанес ножевое ранение в шею. От полученных травм пожилой мужчина скончался.

Чтобы скрыть следы убийства, бывший заключенный устроил поджог в доме. Тело мужчины в итоге обнаружили во время тушения огня сотрудники пожарной службы.

На данный момент «поджигатель» задержан. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Наш Город» писал, что житель Абатского района в ходе бытовой ссоры зарезал своего приятеля. Мужчина задержан и в настоящее время находится в СИЗО. Суд состоится в ближайшее время.

"