Posted 3 ноября 2022,, 08:32

Published 3 ноября 2022,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 08:34

Updated 3 ноября 2022,, 08:34

Праздник оплатит бизнес

3 ноября 2022, 08:32

В Тюмени Новый год отпразднуют за счет бизнесменов

Праздничные мероприятия в преддверии Нового года и Рождества в Тюмени проведу на деньги бизнесменов. Из городской казны профинансируют лишь работы по монтажу иллюминации. Об этом сообщил в своем тг-канале глава администрации Тюмени Руслан Кухарук.

По его словам, уже проведены встречи с представителями тюменских компаний, на которых обговорены вопросы по подготовке к новогодним праздникам. Инициативу помочь в организации мероприятий поддержали нефтегазовые компании, банки, строительные и ресурсоснабжающие организации.

«На встречах руководители компаний разделили понимание, что в это трудное время мы, как всегда, сделаем совместную событийную городскую повестку и не лишим жителей города новогоднего настроения», - подчеркнул Руслан Кухарук.

Ранее «Наш Город» писал, что глава администрации Тобольска Максим Афанасьев планировал в этом году сократить траты на подготовку города к Новому году в несколько раз. На этой неделе на портале Госзакупки были опубликованы аукционы на новогоднее оформление города. Общая сумма лотов составила более трех миллионов рублей.

"