Posted 30 октября 2022,, 13:31

Published 30 октября 2022,, 13:31

Modified 7 ноября 2022,, 02:45

Updated 7 ноября 2022,, 02:45

В Тюменской области сформируют реестр социально ответственных работодателей

30 октября 2022, 13:31
В регионе впервые будет сформирован реестр социально ответственных работодателей, сообщили в Информационном центре областного правительства. Это поможет развить систему социального партнерства.

«Представители органов власти, работодателей и профсоюзов развивают систему социального партнерства в Тюменской области, а в стадии обсуждения находятся меры поддержки»,уточнили в региональном Информцентре.

Чтобы помочь сформировать этот реестр, тюменские предприниматели могут заполнить анкету на Интерактивном портале. Опрос проводит департамент труда и занятости населения. В ходе опроса нужно будет оценить работодателей по критериям «социально ответственного работодателя».

Стоит отметить, что ситуация на рынке труда в регионе находится на особом контроле Правительства области.  Так, органами службы занятости населения с весны 2022 года организована работа, направленная на недопущение роста безработицы в целях сохранения экономической и социальной стабильности региона.

Служба занятости на постоянной основе осуществляет превентивный мониторинг состояния рынка труда – комплекс мероприятий, направленный на выявление перечня работодателей, имеющих риск увольнения работников, и выявление перечня таких сотрудников.

Также на новый уровень, более современный, выходит кадровая работа. В департаменте труда и занятости населения Тюменской области внимательно следят за современными трендами развития рынка труда и стараются оперативно на них реагировать.

"