Posted 27 октября 2022,, 15:29

Published 27 октября 2022,, 15:29

Modified 31 октября 2022,, 05:56

Updated 31 октября 2022,, 05:56

Жители тюменского Заболотья остались без связи из-за перебоев с электричеством

27 октября 2022, 15:29
Деревня Топкинбашева, расположенная в труднодоступном районе Тюменской области (Заболотье), осталась без спутниковой связи. Причиной отключения таксофонов стали недавние проблемы со светом в деревне.

По словам жителей населенного пункта, перебои в работе спутникового таксофона наблюдаются с мая этого года.

Директор филиал ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Владимир Барвинский рассказал «Нашему Городу», что компания уже получила заявку от жителей Топкинбашева. В ближайшие дни туда будут направлены вертолетом из Тобольского района связисты компании, которые займутся устранением неполадок.

Он также добавил, что этим летом и весной в Топкинбашева уже были зарегистрированы обращения жителей о работе таксофона. Но все поступившие заявки были отработаны — таксофоны функционировали в штатном режиме.

Ранее «Наш Город» писал, что жители тюменского Заболотья жаловались на проблемы с авиасообщением в Уральскую транспортную прокуратуру. После этого было начато решение сложившейся проблемы. По словам чиновников, частоту авиарейсов в Заболотье увеличили. На данный момент воздушный транспорт доступен жителям тринадцати населенных пунктов.

"