Posted 27 октября 2022,, 12:39

Published 27 октября 2022,, 12:39

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцы резко вспомнили о необходимости в теплой одежде

27 октября 2022, 12:39
Новая волна покупки одежды началась в Тюмени, но любимые многими магазины все еще закрыты. Их заменяет то, что осталось, и придут другие торговые точки, с другим руководством и названиями. А пока горожанам ничего не остается, кроме как искать хотя бы немного знакомые магазины и искать подходящие варианты там.

Где купить одежду в Тюмени

Корреспондент «Нашего Города» прогулялась по ТРЦ «Премьер», где есть магазины одежды, которые не закрылись после санкций в отношении России. Сейчас тюменцы приглядывают себе зимние куртки, шапки и перчатки, теплые свитера. Именно в этих отделах людей больше всего.

Все, что осталось в «Премьере» из масс-маркета после ухода брендов — магазины «Остин» и «Твое». Вечером в будни в «Остине» людей немного, но все они стоят в «зимних» отделах. Три девушки выбирали себе зимние куртки прямо в зале. Молодая пара примеряла шапки, другая пара искала зимний пуховик мужчине. Еще одна тюменка разглядывала свитера.

Многие просто заходили, смотрели на ассортимент и уходили. На кассе покупатели появляются лишь изредка. Пока никого нет, продавец раскладывает и поправляет товар.

«Тут ничего не понравилось, придется завтра в „Сити Молл“ ехать»,рассказывает посетительница.

В магазине «Твое» вообще пусто. Только одна женщина с явно недовольным взглядом оглядывала куртки, но так ничего и не выбрала. Продавцы к концу рабочего дня заскучали.

В ТРЦ есть и другие магазины, менее известные — дорогие шоурумы, точки с элитной одеждой, небольшие ИП. В них вообще пустота, особенно под конец рабочего дня. Настолько пусто, что продавцы соседних магазинов выходят в холл и на лавочках болтают друг с другом. Возможно, в выходные ситуация на торговых точках более оживленная, ведь у горожан появляется свободное время.

Тюменцы ждут возвращения привычных магазинов — Zara, Pull & Bear, Bershka. Стало известно, что испанский производитель Zara, которому принадлежат также и другие известные бренды, продаст свой бизнес в России ливанской компании. Благодаря этому Zara вернется, но под другим названием — «New Fashion», как в 90-е. Первые несколько сотен магазинов откроют в начале весны.

А пока ничего не остается, кроме как обходить более или менее знакомые магазины. На данный момент в торговых центрах Тюмени открыты и те, которые есть «на слуху». Например, Zolla, Gloria Jeans, Cox, Collins, Terranova, befree и другие. Если ничего не подходит или не нравится, горожане заказывают нужный товар в интернет-магазинах с возможностью примерки перед покупкой.

Где купить спортивную одежду в Тюмени

Жители областной столицы, занимающиеся спортом, нередко покупали одежду и обмундирование в брендовых магазинах — Puma, Adidas, Reebok. И если Adidas не планирует возобновлять работу в России, то Reebok уже выкупил турецкий холдинг и даже открыл магазин в Тюмени «Sneaker Box». Он находится в ТРЦ «Кристалл», филиал в ТРЦ «Солнечный» пока закрыт.

А пока бренды разбираются, кому же продавать российский бизнес, тюменцы ходят за спортивными покупками в популярный «Спортмастер». Вечером в «Премьере» в этом магазине народа достаточно. Посетители толпятся около стенда с шапками и перчатками, теплыми куртками, зимней обувью.

Отец с сыном ходят в отделе обуви, мужчина уже начинает нервничать. Кажется, он не часто ходит за вещами с ребенком. Мальчик перемерил уже несколько пар обуви, но выбрать «фаворит» не смог. Мужчина звонит жене:

«Я не знаю! Ботинки вроде нормальные, я не понимаю. Что-то не так. Может, не с этими штанами. Ну не знаю я!»почти кричит в трубку тюменец.

Сюда приходят семьями — выбирают одежду сразу и детям, и взрослым. Резкое похолодание заставило вспомнить, что и пуховик прошлогодний мал, и шапка потерялась. Малыши с радостью бегают по торговому залу, любуются мячами, велосипедами и самокатами. Но кроме детей около стеллажей со спортивным инвентарем нет, всех интересует одежда.

На кассах небольшие очереди — 3-4 человека. Но продавец беспрестанно пробивает товар — одни уходят, другие приходят.

"