Posted 26 октября 2022,, 06:33

Published 26 октября 2022,, 06:33

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тоболяков возмутила опасная лестница в детском саду

26 октября 2022, 06:33
Жители Тобольска жалуются на небезопасные лестницы в детском саду. По словам родителей, на ступенях отсутствует противоскользящее покрытие.
Сюжет
Дети

«Защита о здоровье и безопасности детей — первостепенная задача руководителей дошкольных и школьных учреждений, но почему-то директор детского сада № 51 корпус 1 пренебрегает ею. Лестница на фотографии ведёт в бассейн. Ранее на ней отсутствовали даже перила — установили их, но игнорируют отсутствие противоскользящих покрытий», пожаловались тоболяки в сообществе «[ТТ] Типичный Тобольск! [official page]».

В комментариях под постом данные возмущения горожане не поддержали. Жители Тобольска отметили, что детский сад № 51 является одним из лучших в городе.

«Отличный садик, всё чисто, красиво, тепло. Руководство и коллектив очень вежливый и хороший. С точки зрения пожарной безопасности, противоскользящим покрытием на ступени здесь оборудовать нельзя — только плитка. У кого-то гиперопека просто зашкаливает», подчеркнули горожане.

Ранее «Наш Город» писал, что жителей Тюмени возмутило качество проведенных ремонтных работы в школе № 68. По словам родителей школьников, в туалетах на дверях отсутствуют ручки, в коридорах на дверях дыры, а в актовом зале и вовсе с потолка свисают провода.

"