Posted 25 октября 2022,, 05:49

Published 25 октября 2022,, 05:49

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

В Тюмени мужчина убил знакомого, замотав тело в мусорный пакет

В Тюмени мужчина убил знакомого, замотав тело в мусорный пакет

25 октября 2022, 05:49
Фото: 1Mi
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор мужчине, который обвиняется в убийстве и краже. Об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе областной судебной системы.

Суд считает, что в ночь с 6 на 7 августа этого года 31-летний Алексей Рябухин распивал спиртные напитки со своим приятелем. Из-за резко возникшего конфликта мужчина вонзил нож в тело знакомого не менее 49 раз. Он попадал в шею, голову, руки и ноги пострадавшего.

Мужчина скончался от травм, нанесенных Рябухиным. После убийства подсудимый украл у него телефон. Он также хотел увезти тело, чтобы скрыть следы преступления, замотав его в простыню и в пододеяльник. На голову надел мусорный пакет.

На следующий день после убийства приятеля Алексей смыл следы крови и пошел гулять по городу. Не придумав как скрыть тело, он пришел в полицию и рассказал о случившемся.

На суде свою вину признал. Отмечается, что Рябухин ранее был осужден за совершение тяжкий преступлений.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Ему запрещено заниматься деятельностью, которая связана с транспортными средствами на срок 1 год 4 месяца 3 дня.

Ранее «Наш город» писал о том, что Казанский районный суд вынес приговор женщине, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Обвиняемая признала вину и раскаялась. Пострадавший дал показания, которые соответствуют показаниям жены. Мужчина считает себя виноватым в конфликте.

"