Posted 25 октября 2022,, 13:48

Published 25 октября 2022,, 13:48

Modified 4 ноября 2022,, 10:31

Updated 4 ноября 2022,, 10:31

В Тюмени через 3 года капремонта открыли здание общежития № 2 ТюмГМУ

25 октября 2022, 13:48
В Тюмени 25 октября завершился капремонт в здании общежития № 2 Тюменского медицинского университета по улице Мельникайте, 59. По данным паблика «Тюмень — наш дом», это событие ждали и студенты, и представители вуза.

На открытие обновлённого общежития присутствовал ректор ТюмГМУ Иван Михайлович Петров. Он отметил большую разницу между тем, как выглядело здание в 1990-е годы и сейчас.

«Это место, где студенты могут отдохнуть, набраться сил, подготовиться к занятиям. Общежитие будет не только местом проживания студентов, но и современным творческим центром»отметил ректор ТГМУ.

В настоящий момент отремонтированы 8-й этаж общежития № 4 на улице Одесской. Более того, строители приступили к капремонту общежития № 1.

Открытие здания на Мельникайте проинспектировали представители администрации города.

«Сохраните эту красоту. Для вас созданы все условия, только учитесь»отметила председатель комитета по здравоохранению Андреева О.В.

Капремонт продолжался 3 года, теперь новосёлы получили ключи от комнат. Здесь поселятся 359 студентов (среди них есть жители Тюмени, Кургана, ХМАО, ЯНАО). В обновленном общежитии есть все, что нужно для комфортного проживания: уютные просторные комнаты, кухни и прачечные, современная мебель, зоны для занятий и отдыха, коворкинг-центр для проектной деятельности и студенческого творчества, в ближайшие дни оборудуется спортивный зал.

Ранее «Наш город» сообщал, что в поликлинику Тюмени поставят тепловизоры, аппараты УЗИ и телекардиографы.

"