Posted 25 октября 2022,, 04:34

Published 25 октября 2022,, 04:34

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцы жалуются на огромные очереди к новому переходу на ж/д вокзале

25 октября 2022, 04:34
Тюменцев не устраивают большие очереди на железнодорожном вокзале из-за нового перехода. Об этом горожане пишут в социальных сетях.

Они утверждают, что около выхода в город и входа в вокзал образовывается огромная толпа. Люди ждут, пока пройдет тщательная проверка каждой вещи багажа через сканер.

«Старый переход открыт, но там нельзя спуститься к путям. Хотя никакой информации об этом нет. Ни единой таблички не встретил на пути. Особенно еще „понравилось“, что теперь через рентген пропускают все вещи, вплоть до букетов. Это задерживает и без того огромную очередь», жалуется автор поста в сообществе «Типичная Тюмень».

Однако, не все тюменцы согласились с мнением автора.

«Все правильно. Досмотр надо делать обязательно», считает Антон Акимович.

«Можно и потерпеть ради безопасности, сейчас время такое. Лучше постоять немного, чем взлететь на воздух по частям», оставила комментарий Надежда Тюменская.

«Ребята, лучше в очереди постоять лишний час и быть спокойным за себя и детей, чем взорваться на поезде. Вы же видите что творится. Не ворчите, отнеситесь с пониманием», пишет Марина Рашук.

Ранее «Наш город» писал о том, что транспортная прокуратура приняла меры по снижению негативного воздействия от железнодорожного транспорта. Со следующего года планируется прекращение погрузочно-разгрузочных работ на данной платформе. Необходимый контроль будет осуществляться.

"