Posted 25 октября 2022,, 09:27

Published 25 октября 2022,, 09:27

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцы не могут спать по ночам из-за ремонта магазина на Московском тракте

Тюменцы не могут спать по ночам из-за ремонта магазина на Московском тракте

25 октября 2022, 09:27
Фото: 1Mi
Местные жители утверждают, что из-за ремонта магазина они не могут уснуть. Обращения в полицию не спасают ситуацию. Об этом тюменцы рассказали в социальных сетях.

«Накипело. Хочется все-таки тишины ночами. Необходимо, чтобы городская власть обратила внимание и приняла меры. На улице Московский тракт, 143, идет ремонт магазина. Покоя нет ни днем, ни ночью от них. Видимо закона о тишине для них не существует», негодует автор поста в сообществе «ЧП Тюмень» Евгения Савельева.

По словам Евгении, ей пришлось несколько раз звонить ночью в полицию.

«Реакции не последовало Видимо доблестная полиция считает, что ремонт ночью — это норма», рассказывает тюменка.

В комментариях под постом женщины ей ответили из Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ведомстве сообщили, что для рассмотрения данного вопроса необходимо официально обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

«Мы работаем только с официальными обращениями. Комментарии из социальных сетей не являются официальным обращением и в рамках федерального законодательства не могут быть основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий», пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Ранее «Наш город» писал о том, что жители Тюмени снова жаловались на запах гари. По данным подписчика паблика «Авто Тюмень. ДТП», подобное происходит стабильно уже почти неделю. При этом пожаров около областной столицы никто не видел.

"