Posted 25 октября 2022,, 03:51

Published 25 октября 2022,, 03:51

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцы боятся переходить дорогу в районе ММС

Тюменцы боятся переходить дорогу в районе ММС

25 октября 2022, 03:51
Фото: 1Mi
В группе «ЧС Тюмень» женщина пожаловалась на последствия замены дорожного покрытия — новую дорогу положили, а «лежаками» пешеходные переходы не обезопасили. Теперь машины носятся по дорогам, а дети подвергаются опасности каждый раз, когда идут в школу.
Сюжет
Дети

В районе ММС, в частности в микрорайоне Мелиораторов недовольны отсутствием «лежачих полицейских».

«Полностью убрали искусственные неровности „лежачих полицейских“, стоящих перед пешеходными переходами. Раньше они стояли за несколько метров до пешеходного перехода (водители были вынуждены притормаживать заранее, до пешеходного перехода).Теперь у нас просто немного приподнятые пешеходные переходы (2 в 1 — и пешеходный переход и „лежачий полицейский“), в результате машины проносятся по ним, не взирая на небольшую, протяжённую неровность дороги и, зачастую, проезжают вблизи переходящих дорогу пешеходов», негодует тюменка.

Она опасается, что зимой ситуация может усугубиться и просит вернуть искусственные неровности на их прежние места.

Так как все пешеходные переходы на улице Мелиораторов ведут к школе № 45, что обеспечивает на них плотный поток маленьких пешеходов.

«Наш город» рассказывал, как на одном из пешеходных переходов Тобольска водитель ВАЗ-21074 сбил ребенка 11-ти лет, однако в данном случае — ребенок выскочил на дорогу на красный сигнал светофора.

"