Posted 25 октября 2022,, 11:33

Published 25 октября 2022,, 11:33

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменцу пришлось купить трактор для уборки снега в микрорайоне

25 октября 2022, 11:33
В чате микрорайона Суходольский, где располагаются частные дома, тюменец похвастался новой покупкой — трактором. Разочаровавшись в городских властях, которые в прошлом году не смогли совладать со снежными завалами на дорогах города, он решил убирать дороги своего микрорайона самостоятельно.

Мужчина так предложил соседям свою помощь, на случай, если люди вновь не смогут спокойно выехать из своих домов из-за снежных завалов.

«В прошлом году сами лопатами себе путь на работу рыли, пару раз не справились, скидывались всем микрорайоном и заказывали трактор. Хорошо, что теперь такой сосед есть, не пропадем. А на уборку от города мы уже давно не рассчитываем»,признается местная жительница.

Ее поддерживают и другие, соседи вспоминают, как зимой прошлого года названивали во все инстанции, чтобы на микрорайон обратили внимание. Но быстрее было — справиться самостоятельно.

Больше всего страдали дома стоящие в самом конце улицы — до некоторых из них городская снегоуборочная техника так ни разу и не дошла. Люди справлялись с завалами самостоятельно.

Проблема со снегом в «Суходольском» могла возникнуть из-за выбора подрядчика. Так как в прошлом году управу ВАО возглавлял Александр Сухомяткин, который сейчас находится в СИЗО и подозревается во взяточничестве.

«Наш город» сообщал, что компания, занимающаяся уборкой снега — «Перестрой-КА» платила чиновнику стройматериалами, чтобы заключить контракт со с МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени».

"