Posted 25 октября 2022,, 07:04

Published 25 октября 2022,, 07:04

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тюменские вандалы расстреляли стекла подземного перехода около ТРЦ «Солнечный»

25 октября 2022, 07:04
Тюменцы повредили стекла подземного перехода недалеко от торгового центра «Солнечный». По информации тюменской администрации, предположительно, злоумышленник выстрелил в окна из предмета, похожего на пистолет.

«В прошедшие выходные вандалы повредили оконные стекла подземного пешеходного перехода около дома на ул. Пермякова, 50. Это попало на видео. В руках одного из молодых людей предмет, похожий на пистолет, и он, предположительно, выстрелил из него в стекло»,пояснили в администрации Тюмени.

Этот поступок причинил материальный ущерб городскому имуществу. Точная сумма ущерба еще устанавливается — муниципалитет проводит оценку. Личности тех, кто причастен к повреждению стекол, уже известны. Молодых людей привлекут к ответственности.

Читатель «Нашего Города» лично видел повреждения, которые его удивили.

«Не понимаю, зачем это делать? Чем помешали стекла? Выглядело прилично, а теперь… Окна разбиты сразу в двух переходах, которые стоят рядом, на стороне ТЦ „Солнечный“. Видны даже круглые отверстия от пуль»,вспоминает тюменец.

Всем, желающим развлечь себя таким странным способом, стоит помнить, что порча муниципального имущества влечет за собой административную или даже уголовную ответственность в зависимости от объема причиненного ущерба.

Инциденты со стрельбой по чужому имуществу в Тюмени уже происходили. Например, в начале сентября в районе КПД неизвестные обстреляли два автомобиля. Горожане предположили, что кто-то стрелял по машинам из пневматики. К счастью, из людей никто не пострадал, повреждения получили только транспортные средства.

"