Posted 25 октября 2022,, 09:28

Published 25 октября 2022,, 09:28

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Тобольские подростки рискуют здоровьем, гуляя по заброшенной больнице

25 октября 2022, 09:28
Жители Тобольска пожаловались на заброшенное здание бывшей детской инфекционной больницы — на территорию, где царит разруха, может попасть любой желающий. Часто горожане видят подростков, гуляющих в этом небезопасном месте.

«На территорию бывшей детской инфекционки может попасть любой желающий. Часто замечаем, что там гуляют подростки. На земле открытые глубокие люки. В любой момент может случиться все, что угодно. Никому и дела нет. Бардак»,высказались местные жители в социальных сетях.

В мае этого года тоболяки уже обращали внимание администрации на здание по улице Первомайской, 12. Раньше там был детский сад, потом детская инфекционная больница, а теперь — точка притяжения бомжей и наркоманов. Рядом была приличная рощица, которая сейчас выглядит далеко не презентабельно.

Еще тогда, в мае, департамент имущественных отношений Тюменской области сообщал, что здание включили в план приватизации, а затем продали на торгах. Покупатель приобрел объект еще в конце 2021 года, на так и не благоустроил территорию. В его планах было дать зданию «вторую жизнь».

В середине мая 2022 года местные жители обнаружили еще один заброшенный корпус детского сада № 30 на улице Революционной. В паспорте объекта указано, что капремонт детсада должны были провести до июля 2020 года, но не судьба — во время ремонта выяснилось, что здание аварийное, и использовать по назначению его нельзя. Объект проходил процедуру передачи МКУ «Имущественная казна Тобольска».

"