Posted 24 октября 2022,, 12:37

Published 24 октября 2022,, 12:37

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Житель Тюменской области хранил бездымный порох и изготавливал оружие

Житель Тюменской области хранил бездымный порох и изготавливал оружие

24 октября 2022, 12:37
Фото: 1Mi
Сладковский районный суд вынес приговор мужчине, который обвиняется в незаконном хранении взрывчатых веществ и незаконном изготовлении боеприпасов к огнестрельному оружию. Об этом «Нашему город» сообщили в пресс-службе областной судебной системы.
Сюжет
Оружие

Выяснилось, что с 1 сентября 2016 года по 23 мая этого года Денис Соковнин незаконно хранил и использовал взрывчатые вещества в личных целях. Он не имел на это разрешение. В мае этого года сотрудники полиции обнаружили и изъяли у Соковнина бездымный порох, общей массой 205,9 грамма.

Также 25 января этого года он изготовил 4 патрона 12 калибра, не имея на это разрешения. В работе Денис использовал 1 металлическую гильзу и 3 гильзы из полимерного материала 12 калибра, порох, капсюля, пыжи, парафин и приспособления для снаряжения патронов. Отмечается, что созданные патроны предназначены для охоты, также пригодны для стрельбы.

Подсудимый признал вину и раскаялся. Он ранее не судим, к административной ответственности не привлекался. Имеет малолетнего ребенка и находится в тяжелом материальном положении.

Суд назначил Денису наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет условно, с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, подсудимый должен будет выплатить штраф в размере 120 тысяч рублей, выплачивая по 10 тысяч рублей в месяц, в течение одного года.

Ранее «Наш город» писал о том, что Казанский районный суд вынес приговор женщине, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Обвиняемая признала вину и раскаялась. Пострадавший дал показания, которые соответствуют показаниям жены. Мужчина считает себя виноватым в конфликте.

"