Posted 24 октября 2022,, 08:47

Published 24 октября 2022,, 08:47

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

В Тюмени осудили женщину, которая вонзила мужу нож в живот, защищаясь от побоев

24 октября 2022, 08:47
Казанский районный суд вынес приговор женщине, которая обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе областной судебной системы.
Сюжет
Суд

Выяснилось, что 3 июня этого года Шынар Смагулова распивала алкогольные напитки вместе со своим супругом. Между ними разгорелся скандал, в ходе которого муж стал избивать женщину кулаками по голове.

Женщина испугалась, что побои повторятся и взяла с кухни нож. Во время вновь начавшегося конфликта, Шынар пырнула супруга ножом в живот. Она убежала к соседу и рассказала о произошедшем.

Обвиняемая признала вину и раскаялась. Пострадавший дал показания, которые соответствуют показаниям жены. Мужчина считает себя виноватым в конфликте.

Женщина ранее не была судима и к административной ответственности не привлекалась.

Шынар Смагуловой вынесли наказание в виде лишения свободы на 3 года условно, с испытательным сроком 4 года.

Ранее «Наш город» писал о том, что 41-летнего тюменца отправили в СИЗО за убийство дочери и покушении на убийство своей сожительницы. Меру пресечения в виде заключения под стражу установил сегодня суд по ходатайству следователя СУ СК РФ по Тюменской области. Мужчина уже дал признательные показания.

"