Posted 24 октября 2022,, 08:38

Published 24 октября 2022,, 08:38

Modified 31 октября 2022,, 05:55

Updated 31 октября 2022,, 05:55

Суд отменил приговор инспектору МЧС по делу о сгоревшем доме престарелых в Боровском

24 октября 2022, 08:38
В Тюмени суд отменил приговор инспектору МЧС Павлу Тигееву по делу о гибели семи человек в пансионате в поселке Боровский. В июле этого года Тигеев был осужден на три года лишения свободы условно. Его обвинили в халатности.
Сюжет
Суд

Однако в ходе рассмотрении апелляционной жалобы, выяснилось, что дом, где работал приют не являлся объектом защиты и не находился в зоне ответственности МЧС. Хозяйка дома престарелых Ольга Вильямсон осуществляла свою деятельность нелегально.

«Деятельность юридического лица и индивидуального предпринимателя на объекте, где произошел пожар, не осуществлялась. Вмененные Тигееву нарушения требований пожарной безопасности не относятся к жилому дому и не были установлены специально созданной комиссией», сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе судебной системы Тюменской области.

В соответствии с выясненными обстоятельствами, дело вернули на рассмотрение. Вынесенный ранее приговор Тигееву был отменен.

Ранее «Наш Город» писал, что в начале января 2021 в поселке Боровский в результате пожара погибли семь человек — постояльцев приюта. Владелица дома престарелых Ольга Вильямсон была осуждена на шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

"