Posted 22 октября 2022,, 05:13

Published 22 октября 2022,, 05:13

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюменской области озвучили меры поддержки семьям военнослужащих

22 октября 2022, 05:13
Меры поддержки семьям мобилизованных тюменцев и участникам специальной военной операции на Украине начали действовать в Тюменской области. Соответствующее постановление подписал в пятницу губернатор региона Александр Моор.
Сюжет
Дети

В опубликованном на портале правовой информации документе указано, что в число мер соцподдержки входят бесплатные завтраки и обеды для школьников, бесплатные обеды для студентов, занятия в кружках и секциях, группы продленного дня для учащихся с 1 по 6 классы, бесплатное посещение тюменских музеев.

Кроме того, семьи военных освободят от платы за детские сады. Предусмотрено предоставление в первоочередном порядке семьям с детьми-инвалидами или детьми, имеющими хронические заболевания, путевок в специализированные реабилитационные центры Тюменской области.

В случае необходимости военнослужащие и их семьи смогут рассчитывать на реабилитационную медицинскую помощь по полису обязательного медстрахования вне очереди.

Предусмотрено оказание бесплатной помощи организациями соцобслуживания членам семьи военных, имеющих полную или частичную утрату трудоспособности.

Финансирование мер соцподдержки будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Ранее «Наш Город» писал, что Александр Моор анонсировал единовременные выплаты в размере ста тысяч рублей семьям мобилизованных жителей Тюменской области. Об этом он сообщил в среду в своем тг-канале.

"