Posted 22 октября 2022,, 12:35

Published 22 октября 2022,, 12:35

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени впервые пройдет молодежный гик-фестиваль

22 октября 2022, 12:35
30 октября в Тюмени состоится одно из самых зрелищных событий 2022 года — фестиваль молодежной культуры «Kitsune-con». На него приглашают как тюменцев, так и жителей других городов. Например, приедут гости из Кургана и Екатеринбурга, сообщили в региональном департаменте потребительского рынка.

Первый в Тюмени гик-фестиваль «Kitsune-con» пройдет в Выставочном зале. В программе мероприятия много интересного — от турнира по арт-фехтованию до хореографии. Но самое главное на гик-фестивале — костюмированная демонстрация персонажей.

«Это своеобразная премьера, которая привлекла внимание любителей косплея и из других городов. Для фанатов запланировали автобусные туры из Екатеринбурга и Кургана. Этот молодежный гик-фестиваль показывает немалый событийный туристический потенциал»,заявил Михаил Брудков, гендиректор АО «Тюменская ярмарка».

На мероприятии также можно будет пройтись по аллее авторов от тюменских мастеров, увидеть тематические стенды по различным вселенным, попробовать свои силы на мастер-классах.

Внимание гостей в выходные привлечет и традиционный дизайн-маркет IGOLKAmarket. На нем горожане представят вещи и продукты собственного производства. Дизайнерские бренды, семейные проекты и производства из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга — все это можно будет найти на маркете.

"