Posted 21 октября 2022,, 16:29

Published 21 октября 2022,, 16:29

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени снесут аварийные дома на Минской, состав оперштаба, убили 4-месячную девочку

В Тюмени снесут аварийные дома на Минской, состав оперштаба, убили 4-месячную девочку

21 октября 2022, 16:29
Фото: 1Mi
В областной столице в ближайшее время на улицах Минская, Смоленская и Киевская реализуют программу КРТ. Для этих целей уже выделен участок на 2,7 гектар. Будут снесены частные постройки и два многоквартирных дома.

В Тюмени снесут аварийные дома на улицах Минская и Смоленская по программе КРТ.

Помимо многоэтажек, подрядчики снесут 10 частных домов и одно нежилое помещение. Далее территория будет застроена домами на 8 и на 10 этажей. Здесь появятся спорткомплексы, паркинги, игровые площадки. На Минской возведут 25-этажку.

По плану выполнения КРТ строители построят 26 000 кв.м. жилья. О стоимости проекта не сообщается, но застройщик завершит работы в течение 5 лет. Более того, в Тюмени под КТР планируют выделить участок площадью 60 гектар на улице Камчатской. На землях разместят многоэтажные дома, общежития, детские сады.

Кто войдет в состав оперативного штаба по вопросам безопасности в Тюменской области.

В ближайшее время в Тюменской области начнёт работу опрештаб по вопросам безопасности. Эту структуру возглавит губернатор региона Александр Моор. Замруководителя оперштаба станет Павел Белявский.

В состав ведомства войдут Дмитрий Евмененко, Леонид Коломиец, Артур Хачатрян, генерал-майор Владимир Овчинников. Четыре заместителя губернатора Тюменской области (Вячеслав Вахрин, Лидия Теплоухова, Сергей Шустов и Ольга Мамонтова) тоже будут работать в опрештабе.

Тюменец забил насмерть 4-месячную дочь.

В областной столице в ночь на 21 октября была убита маленькая девочка. По факту смерти ребёнка заведено уголовное дело. Следователи СКР отметили, что было совершено покушение на маму 4-месячной девочки.

В преступлении подозревают 41-летнего сожителя женщины, отца ребенка. Следствие считает, что в ночь на 21 октября этого года подсудимый в ходе ссоры избил супругу, после чего нанес повреждения своей четырехмесячной дочери. Он находился в нетрезвом состоянии. И мать ребенка, и ребенок были госпитализированы.

На место инцидента прибыли врачи, но несмотря на усилия ребенок скончался. Женщине оказана медицинская помощь.

"