Posted 21 октября 2022,, 11:21

Published 21 октября 2022,, 11:21

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Семье погибшего на стройке каменщика выплатят 1 миллион рублей

Семье погибшего на стройке каменщика выплатят 1 миллион рублей

21 октября 2022, 11:21
Фото: 1Mi
В Тюмени прокурор помог семье погибшего каменщика доказать в суде, что мужчина работал на строительной площадке. Работник погиб в результате несчастного случая на производстве. Об этом «Нашему городу» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, 60-летний мужчина был допущен к работе каменщиком на строительной площадке, однако трудовой договор с ним так и не был оформлен. В июне этого года мужчина погиб, упав с высоты. Инцидент произошел на строительном объекте.

После гибели мужчины его семья обратилась к прокурору за помощью в признаний трудовых отношений с их погибшим родственником. Выяснилось, что каменщик регулярно получал зарплату, трудился в установленном порядке и подчинялся правилам трудового распорядка.

Суд обязал работодателя мужчины уплатить страховые взносы по страхованию на производстве в пользу умершего работника, а также компенсировать моральный вред супруге погибшего и его детям. Женщине и ее несовершеннолетнему сыну выплатят компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

По достижению ребенком совершеннолетия ему будут выплачивать ежемесячные выплаты. Также будет выплачена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Ранее «Наш город» писал о том, что прокуратура Ленинского административного округа Тюмени провела проверку в филиале АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36» по факту гибели крановщицы в результате падения крана. Инцидент произошел в июле этого года. Было нарушено законодательство о промышленной безопасности и об охране труда.

"