Posted 21 октября 2022,, 09:33

Published 21 октября 2022,, 09:33

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Операция «у меня же лапки»: сотрудница МЧС вызволила кошку из ловушки на дереве

Операция «у меня же лапки»: сотрудница МЧС вызволила кошку из ловушки на дереве

21 октября 2022, 09:33
Фото: 1Mi
В Тюмени черный кот забрался на небольшое и тонкое деревце, но не смог спуститься обратно — его лапки застряли в ветвях. Спасать котика ринулась сотрудница МЧС в штатском. Она храбро поднялась по тонкому стволу и помогла животному очутиться на земле.

В паблике «ЧС Тюмень» аноним сообщает, что смелую и отзывчивую девушку зовут Наталья. Она работает в ГУ МЧС по Тюменской области.

Но в день кошачьего ЧП она была не при исполнении, кота спасла мама двоих детей.

Так как животное находилось в опасности, времени вызывать специалиста по подобным делам — кота-пожарного Семена — не было. Действовать пришлось самостоятельно.

Девушка забралась к коту на дерево, хотя тот не очень хотел спускаться — ему было страшно. Но Наталья справилась с животным и вскоре он оказался в безопасности.

Тюменский ветеринар объяснила, что кошки и вправду испытывают значительные проблемы с тем, чтобы спуститься с дерева. Проблема в том, что у них лапки!

«А точнее — изогнутые когти. Они устроены так, что забираются туда они махом, а обратно могут спуститься лишь хвостом вниз. Но инстинкт самосохранения не позволяет им пустить свою тыльную часть вперед, а потому кот и вправду мог очень надолго зависнуть наверху», объясняет ветеринар.

Ранее «Наш город» рассказывал о другой тюменке, которая спасла нескольких котят. Она забрала домой ящик с тремя пищащими и замерзшими комочками, который бросили у торгового центра.

"