Posted 20 октября 2022,, 12:19

Published 20 октября 2022,, 12:19

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

ESG-индекс Страхового Дома ВСК занял топовую позицию в рейтинге российских компаний

20 октября 2022, 12:19
Страховой Дом ВСК вошел в топ ESG-рейтинга российских компаний, который составили аналитики издания РБК и Национального рейтингового агентства (НРА).

ESG-индекс — это оценка приверженности компании принципам экологической, социальной и управленческой ответственности. В своем отчете эксперты разделили компании на три группы. В первую, куда включили и Страховой Дом ВСК, вошли организации с высоким уровнем ESG-индекса 460-800 баллов, во вторую — 340-459, а в третью — 50-339 баллов, сообщает newsnn.ru.

В рейтинг вошли 115 компаний, из которых 20 относятся к банковской и страховой сферам. Также присутствуют представители АПК, металлургии, строительства, добывающие предприятия, телекоммуникационные и ИТ-компании, энергетические и различные производственные компании.

При оценке банков и страховых компаний внимание уделялось не только экологичности операционной деятельности (зеленый офис, электронный документооборот и т.д.), но и усилиям финансовых институтов по формированию зеленого инвестиционного или кредитного портфеля, стимулированию ESG-подходов среди клиентов.

«Мы социально ориентированная компания, прозрачная для всех клиентов, участвуем в благотворительных и социально значимых проектах», — отметил Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.

Он рассказал, что компания поддерживала проведение фестиваля IRONSTAR, запустила собственный проект «Цифровая клиника», в котором всем клиентам предоставляется бесплатная плановая психологическая помощь. Тарновский выразил благодарность профессионалам, которые поставили высокую оценку ESG-подходу Страхового Дома ВСК.

"