Posted 20 октября 2022,, 14:30

Published 20 октября 2022,, 14:30

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Еще одна администрация сэкономит на новогодних праздниках

Еще одна администрация сэкономит на новогодних праздниках

20 октября 2022, 14:30
Фото: 1Mi
Администрация Голышмановского округа сэкономит на новогодних тратах в пользу мобилизованных и их семей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава округа Александр Ледаков.

По его словам, учитывая текущую ситуацию в стране, стоит исключить затраты на покупку искусственной елки, новогоднего фейерверка и иллюминации.

«Эти средства используем как средства помощи семьям военнослужащих, призванных по частичной мобилизации. Что касается детских новогодних мероприятий, то они состоятся. Празднование Нового года будет скромнее», прокомментировал Александр Ледаков.

Кроме того, председатель регионального совета партии «Справедливая Россия — патриоты за правду» написал письмо губернатору Тюменской области с просьбой ограничить расходы их областного бюджета на празднование Дня народного единства и Нового года.

Ранее «Наш город» писал о том, что в Тобольске планируют урезать в несколько раз траты на Новый год. По словам главы администрации города Максима Афанасьева, данное решение связано с происходящими в настоящее время событиями в стране. Часть сэкономленных денежных средств планируют направить на подарки детям мобилизованных горожан.

"