Posted 19 октября 2022,, 16:16

Published 19 октября 2022,, 16:16

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Выплаты тюменцам по 100 тысяч рублей, GUF отменил концерт в Тюмени, цены на импорт

Выплаты тюменцам по 100 тысяч рублей, GUF отменил концерт в Тюмени, цены на импорт

19 октября 2022, 16:16
Фото: 1Mi
Призванным в рамках частичной мобилизации тюменцам должны выплатить 100 000 рублей (разовые перечисления). Об этом сообщил губернатор Тюменской области. На данный момент в системе выплат отмечаются технические проблемы, их устраняют.

Выплаты по 100 тысяч рублей каждому мобилизованному тюменцу.

Сегодня губернатор Тюменской области сообщил, что «частичная мобилизация большой и сложный процесс». Возникают технические проблемы связанные с выплатами подъёмных. Ранее военнослужащие сообщили, что некоторым из них перечислили только 759 рублей. Стоит отметить, что мобилизованным жителям Югры выплачивают 200 000 рублей.

Рэпер GUF отменил концерт в Тюмени из-за перелома ребра.

Сегодня утром стало известно, что рэпер GUF отменил концерт в Тюмени. Выступление должно было состояться в ресторане «Максимилианс» 20 октября. Отмечается, что теперь концерт переносится на 6 апреля 2023 года.

Медики нашли у рэпера закрытый неосложненный перелом девятого ребра. Ему потребуется реабилитация.

Ранее свой концерт в Тюмени перенесла группа ДДТ, он пройдёт только в феврале будущего года.

Параллельный импорт радует тюменских потребителей, но опустошает их кошельки.

Санкции не привели к существенному снижению предложения товаров и услуг в Тюмени. Торговцы осваивают параллельный импорт. Уже сейчас многие санкционные товары доступны для горожан, но цены выше мировых в 1,5 – 2 раза.

В начале марта тюменцы были шокированы новостью о том, что в Тюмени перестали продавать технику Apple. В магазинах бытовой техники и электроники «яблочную» продукцию убрали с прилавков, сняли ценники. Горожане начали массово скупать б/у гаджеты на случай, если бренд не вернется в Россию.

Но iPhone снова начали ввозить в страну благодаря параллельному импорту. Вместе с Apple на витрины вернулась техника Samsumg, товары брендов Nokia, Sony, игровые консоли PlayStation, Xbox и Nintendo. Но цены на эти гаджеты в России на порядок выше, чем для других стран. Подобная ситуация с приставками PlayStation. Так, 5-я модель на 825 Гб в Америке стоит чуть менее 30,8 тысяч рублей. В России такую можно купить за 65-70 тысяч рублей.

"