Posted 19 октября 2022,, 09:44

Published 19 октября 2022,, 09:44

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

В Тюменской области отправили в тюрьму подростка, который зарезал знакомого

В Тюменской области отправили в тюрьму подростка, который зарезал знакомого

19 октября 2022, 09:44
Фото: 1Mi
В Тюменской области вынесли приговор подростку, который обвинялся в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Викуловский районный суд признал виновным Владимира Бернгарда в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105, а также ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Сюжет
Суд

Как рассказали в пресс-службе областной судебной системы, преступление произошло ночью 14 июня 2022 года. В тот день Владимир гостил у знакомых. Они все вместе выпивали. В какой-то момент хозяйка дома ушла спать, а между мужчинами вспыхнул конфликт. В порыве ссоры Владимир схватил со стола кухонный нож и ударил им около 64 раза в шею знакомого. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Шум разбудил хозяйку дома. Испугавшись разоблачения и возможной ответственности за убийство, Владимир ударил ее локтем в голову, оглушив женщину, а потом взял вилку из руки убитого мужчины и несколько раз ткнул ей в шею. Этого показалось мало, и он, вооружившись ножом, ударил им в область шеи и головы. После этого женщина потеряла сознание.

После этого Владимир скрылся с места совершения преступления, посчитав, что женщина умерла. Также он попытался избавиться от улик и сжег в печи свою окровавленную одежду и выбросил в реку вилку, нож и посуду из которой пил спиртное.

На судебном заседании Владимир частично признал свою вину, заявив, что не хотел убивать. Суд отправил Владимира на 9 лет и 9 месяцев в воспитательную колонию, а также ограничил свободу на 1,5 года.

С молодого человека также взыскали 23 740 рублей материального ущерба в пользу близкого родственника потерпевшего и 700 000 рублей компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее «Наш город» писал, что Ярковский районный суд оставил в СИЗО жителя села Усть-Тавда, которого обвиняют в убийстве знакомой. Мужчина ее зарезал в ходе застолья.

"