Posted 19 октября 2022,, 04:11

Published 19 октября 2022,, 04:11

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

В Ишиме из-за проблем с оплатой проезда по карте ребенка хотели выгнать из автобуса

В Ишиме из-за проблем с оплатой проезда по карте ребенка хотели выгнать из автобуса

19 октября 2022, 04:11
Фото: 1Mi
В Ишиме дважды за один день высадили из автобуса школьника, у которого не сработала оплата по карте в автобусе. Об этом в сообществе «Ишим пере Подслушано» сообщила мама ребенка.

«Сегодня дважды высадили ребенка, угрожали полицией, унижали, а деньги все равно списали. Проверили карту — нет проблем. Но ПАТП винит банк. Система не работает, но почему из-за этой погрешности должны страдать обычные люди?» написала женщина.

В комментариях под постом подписчики сообщества отметили, что с аналогичной ситуацией сталкивались. И слабым звеном является АО ТТС и ее взаимодействие с банками.

«Если ПАТП ввело валидаторы, терминалы, значит пусть ПАТП и наладит эту систему. На карте у ребёнка деньги ведь есть. А вообще так-то запрещено высаживать детей из автобусов, если по каким-либо причинам они не могут оплатить проезд», отметили ишимцы.

Ранее «Наш Город», что в Тюмени водитель маршрутного такси пытался высадить ребенка из автомобиля из-за того, что у него не хватило денег на карте на оплату проезда. За школьника заступились неравнодушные пассажиры, которые отдали деньги за билет.

"