Posted 19 октября 2022,, 05:20

Published 19 октября 2022,, 05:20

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Тюменцы обнаружили залежи мусора в лесу на Салаирском тракте

Тюменцы обнаружили залежи мусора в лесу на Салаирском тракте

19 октября 2022, 05:20
Фото: 1Mi
В Тюмени в лесу на Салаирском тракте неизвестные складируют мусор и вырубают лес. Пакеты, банки, упаковки из-под товаров и прочий хлам, а также пеньки от деревьев обнаружили недалеко от СНТ «Самотлор» и СНТ «Меркурий» местные жители. Тюменцы отметили, что лесничество с данным бардаком не борется.

«Лес полностью завален мусором, сейчас ещё и копатели почвы и вырубка леса добавились. Неоднократно приезжают квадроциклы с прицепами, газельки, грузовые машины. И местные, и „залетные“ устраивают этот бардак. На замечания не реагируют, чувствуют себя вольготно — не один год захламляют и уничтожают лес. И лесничеству просто нет дела до этого места, никакого контроля», посетовали горожане в сообществе «ЧС Тюмень».

В комментариях под постом подписчики группы отметили, что лесники, действительно, в Тюменской области «работают» только на бумаге. Контроль никакой не осуществляется.

«Там всегда был бардак и всегда из леса вывозили песок. А отходы в этот район вывозили даже с каких-то магазинов — сваливали в небольшой карьер. Да и строящиеся дачники тоже в лес все сбрасывали», написал Владимир П.

В Тюменском лесничестве «Нашему Городу» пояснили, что о данной проблеме им известно. Однако ликвидацией залежей мусора занимается стороння организация.

«Данный факт у нас оформлен. Информация передана подрядчику», отметили в лесничестве.

"