Posted 11 октября 2022,, 06:01

Published 11 октября 2022,, 06:01

Modified 18 октября 2022,, 17:30

Updated 18 октября 2022,, 17:30

Какие льготы положены семьям мобилизованных тюменцев

11 октября 2022, 06:01
Мобизованные тюменцы получат подъемное пособие при отправке к месту несения военной службы. Его размер равен одному окладу денежного содержания и зависит от звания и должности. Данная информация опубликована на сайте объясняем.рф.
Сюжет
Дети

Семьи мобилизованных тюменцев также имеют ряд льгот. В частности, их супруги обладают приоритетом при поступлении на работу в государственные организации и воинские части, в получении профессионального обучения.

При очной форме учебы у жен мобилизованных сохраняется в полном объеме размер заработной платы. При сокращении штата уволить их работодатель не имеет права.

Дети и члены семей военнослужащих имеют право на прохождение бесплатной медицинской реабилитации после лечения. Кроме того, дети военных в числе первых получают путевки на отдых в летних оздоровительных лагерях и имеют приоритет при поступлении в детский сади ил школу.

Семьи военнослужащих могут бесплатно раз в год ездить к месту отдыха и обратно, а также на лечение в оздоровительных организациях по заключению военно-врачебной комиссии.

Ранее «Наш Город» писал, что супруги мобилизованных тюменцев могут получать заработную плату своих мужей, если имеется разрешение на это, подписанное супругом.

"