Posted 10 октября 2022,, 13:36

Published 10 октября 2022,, 13:36

Modified 18 октября 2022,, 17:30

Updated 18 октября 2022,, 17:30

Мобилизованные сотрудники БСК и их семьи получат 100 тысяч рублей от компании

Мобилизованные сотрудники БСК и их семьи получат 100 тысяч рублей от компании

10 октября 2022, 13:36
Фото: Медиахолдинг 1MI
Все мобилизованные сотрудники Башкирской содовой компании (БСК) получат финансовую поддержку от предприятия. Об этом рассказал глава БСК Эдуард Давыдов в своих соцсетях.

Руководитель компании отметил, что материальная помощь предусмотрена также для семей мобилизованных, пишут mkset.ru.

Первым делом все призванные сотрудники получат по сто тысяч рублей в качестве единовременной выплаты. Эти средства пойдут в том числе на приобретение рекомендуемого комплекта товаров первой необходимости и экипировку. Также семьям призывников компания назначит ежемесячные пособия в размере тридцати тысяч рублей.

По словам главы БСК, всем мобилизованным сотрудникам предприятия полагается оплачиваемый отпуск до трех дней. Это время, чтобы подготовиться к службе. Один день отпуска предоставляется и их близким – чтобы проводить на службу.

Руководитель предприятия также дал разъяснения в отношении сохранения рабочих мест. За всеми призванными сотрудниками места сохраняются, а их семьи могут рассчитывать на социальные гарантии по коллективному договору.

“Будет работать горячая линия наших юристов, чтобы давать оперативные консультации по волнующим вопросам”, - уточнил Давыдов.

Молодежный совет и профсоюзный комитет БСК по распоряжению руководства организуют работу по оказанию помощи семьям мобилизованных коллег.

"