Posted 4 октября 2022,, 15:05

Published 4 октября 2022,, 15:05

Modified 18 октября 2022,, 17:30

Updated 18 октября 2022,, 17:30

В Тюмени предприниматель организовал военно-мобилизационные курсы

4 октября 2022, 15:05
По данным «Нашего города» в Тюмени предприниматель Святослав Пинигин организовал военно-мобилизационные курсы для добровольцев. В них участвовуют ветераны боевых действий, специалисты и медики. Ожидается, что курсы продлятся неделю, затем будет новый набор желающих подготовить себя к мобилизации.

Сегодня провели занятия по первой медицинской помощи. Их организовали медики из ОКБ №2.

«Мы подготовились к этим курсам. У нас есть опыт, на занятиях мы рассмотрели наиболее вероятные травмы, которые могут случиться на поле боя. Это открытые раны живота, грудной клетки, сильные повреждения конечностей»сообщил руководитель приёмного отделения ОКБ №2 Антон Терёхин.

На занятиях были использованы макеты ранений и тренажёры для оказания реанимационной помощи.

Организатор курсов предоставил для их проведения коммерческие площади, собрал преподавателей. Питание курсантов помогли организовать сочувствующие предприниматели.

Я закончил военную кафедру в свое время и решил вспомнить навыки, заодно помочь другим подготовиться к мобилизации. Святослав Пинигин, организатор военно-мобилизационных курсов

Ранее «Наш город» сообщал, что на полигоне ТВВИКУ поженились 10 пар, мобилизованные тюменцы готовятся к отправке в зону СВО.

"