В Тюменской области мобилизованным не вручают повесток по почте

27 сентября 2022, 13:00
В Тюменской области вручение повесток по почте гражданам, подлежащим частичной мобилизации, не проводится. Об этом «Нашему городу» рассказал военный комиссар Тюменской области, полковник Алексей Куличков.

«Гражданам, подлежащим призыву на военную службу по мобилизации, вручаются повестки сотрудниками военных комиссариатов, назначенными ответственными за данную работу», сообщил Алексей Куличков в ответе на запрос «Нашего города».

Также военный комиссар отметил, что повестки гражданам, подлежащим частичной мобилизации, вручаются с момента ее введения.

При этом гражданам, планирующим выезд за пределы РФ, подлежащим призыву на военную службу по частичной мобилизации, необходимо перед выездом получить справку установленной формы в военном комиссариате Тюменской области.

Ранее «Наш город» писал, что в военную прокуратуру обратились 30 тюменцев из-за нарушения условий частичной мобилизации. Мужчины сообщают, что не могут быть призваны, но получили повестку и даже уже определены в роту.

#Общество #Юлия Николаева #Новости #Тюменская область #Военный призыв #Мобилизация #Военный комиссар Тюменской области #Ограничение выезда #Справки #Почта
Подпишитесь