Posted 15 сентября 2022,, 12:05

Published 15 сентября 2022,, 12:05

Modified 18 октября 2022,, 17:29

Updated 18 октября 2022,, 17:29

Пьяный тоболяк свалился со здания православной семинарии

Пьяный тоболяк свалился со здания православной семинарии

15 сентября 2022, 12:05
Фото: 1Mi
Ничто, даже начальство, не помешало подвыпившему тобольскому рабочему забраться на строительные леса хозяйственного корпуса православной духовной семинарии, с которой он позже упал и получил множественные травмы. Из-за такого упорства сотрудника, работодателя могут привлечь к административной ответственности.

В тюменской трудовой инспекции «Нашему городу» рассказали, что 29 августа сотрудник ООО «Тобольский Кремль» получил задание — изготовить щиты для устройства настила на инвентарные металлические леса.

Но приступать к работе мужчина не планировал. В скором времени прораб заметил его на лавочке в состоянии алкогольного опьянения.

Работник получил нагоняй, был составлен акт и издан приказ о его отстранении от работы на период с 14 до 17 часов — пока не протрезвеет.

Но в мужчине вдруг проснулось желание работать и он полез на строительные леса. В скором времени мужчина с них упал, на место вызвали бригаду скорой помощи.

«В ходе расследования установлена причина несчастного случая — неудовлетворительная организация производства работ. Не разработано положение о системе управления охраной труда. Работодателем не организовано обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда»,сообщили в трудовой инспекции.

Также упавший мужчина был допущен к работе до того, как прошел обучение, а руководство должным образом не следило за проведением работ и соблюдением трудовой дисциплины.

Сейчас сотрудники Государственной инспекцией труда решают вопрос о привлечении руководителя к административной ответственности за это происшествие.

Ранее «Наш город» рассказывал о трагедии, случившейся 9-го сентября на строительной площадке по улице Александра Пушкина. Местный строитель упал с высоты 16-го этажа и погиб. Известно, что он был абсолютно трезвым мы разобрались в обстоятельствах произошедшего.

"