Posted 14 сентября 2022,, 06:14

Published 14 сентября 2022,, 06:14

Modified 18 октября 2022,, 17:29

Updated 18 октября 2022,, 17:29

Тюменец всю ночь ждал бригаду скорой помощи

Тюменец всю ночь ждал бригаду скорой помощи

14 сентября 2022, 06:14
Фото: 1Mi
Тюменец недоволен долгим ожиданием скорой помощи. Пост с жалобой был опубликован в социальной сети «ВКонтакте». К посту также был прикреплен скриншот, на котором видно, что первый вызов был в 23 часа. В 0:05 бригады еще не было.

«И это ночью, а днем через сутки приезжают? Прошло больше 2-х часов с первого звонка, а ответ один: бригада ещё не назначена, ожидайте. Мы еще ждем», возмущается пользователь сети.

«Наш город» связался с пресс-службой департамента здравоохранения.

Было разъяснено, что вызовы делятся по категориям срочности — экстренные и неотложные. Экстренные — это ситуации, когда есть угроза для жизни человека: например, нарушения дыхания, сознания, кровотечения. Вызов будет передан бригаде скорой помощи безотлагательно, время прибытия в пределах 20 минут с учетом транспортной загруженности.

«Приоритет в первую очередь — экстренные вызовы к пациентам, у которых угрожающее жизни или здоровью состояние: нарушения сознания, дыхания, системы кровообращения, которые представляют угрозу жизни, внезапные кровотечения — угроза прерывания беременности или роды и другие опасные случаи», прокомментировала пресс-секретарь департамента здравоохранения Екатерина Климович.

Ранее «Наш город» писал о том, что тюменцы жалуются на очереди за справкой в детский сад.

"